Страхи, депрессия

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, мне 18 лет, живу с родителями в своем доме. В этом году собираюсь поступить в колледж, который находиться в другом городе. В 40 км от моего города. Написали заявление в колледж. Так как колледж в другом городе родители купили небольшую комнату в коммунальной квартире. Отношения с родителями у меня очень хорошее. В своем доме мы держим собачку маленькую и кошку. Чем ближе сентябрь, тем сложнее представить, как я там буду жить один без родителей, домашних питомцев. Хочется остаться дома и ездить в колледж на автобусе, но не знаю как сказать об этом родителям. Ведь они столько для меня сделали. Я очень переживаю, волнуюсь. Помогите, пожалуйста, что за состояние у меня и как лучше поступить. Спасибо.
Категория: Психолог
Добавлен: 20 июля 2022 года

1 ответ

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-07-20 18:04
Здравствуйте!

Поговорить с родителями, Вы конечно можете. Но это у Вас сейчас такие эмоции, мне кажется, что поездив зимой 40 туда и 40 обратно, в мороз - эмоции и мысли будут иными. Даже, если Вы будете жить в квартире - Вы, при желании всегда сможете приехать домой, если уж так сильно будет тянуть туда.