Страх проявления анафилактического удушья

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Круглогодичный аллергический ринит, с весенним обострением, частые бронхиты и ларингиты.
Добрый день! Съезжаюсь с партнером, у него черный кот, у меня аллергия на шерсть и на многие другие вещи, такие, как пыль или перхоть. Если у меня сильная аллергия на шерсть, высока вероятность отека квинке и анафилактического шока? Подскажите, возможно ли принимать таблетки от аллергии всю жизнь, чтобы не проявилась аллергия на кота, они не станут со временем меньше помогать или вовсе перестанут действовать? Возможно ли, что аллергия пройдет сама с собой, после некоторого времени проживания по соседству с котом? Какие анализы нужно сдать, чтобы быть точно уверенной в безопасности или в рисках? Спасибо за ответ!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 14 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-20 20:41
Антигистаминные препараты можно принимать длительно (до 6 мес.), постоянное воздействие аллергена может вызвать удушье, дебют бронхиальной астмы. Шанс, что аллергия пройдет, небольшой.