Страх перед матерью

Спрашивает: Владислав
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, Я парень и мне 21 год. Я ношу колготки, с практической точки зрения. Могу носить любые - начиная от тонких и кончая толстыми зимними. Об этой моей особенности знают лишь двоюродная сестра и одногруппники в университете. Но подводил я их к этому постепенно. Но боюсь, что об этом узнает моя мама. Ведь она может подумать, что я гей, а она та еще гомофобка. Сейчас пока живем с ней вместе, и это не мешает мне носить колготки. Но она даже не догадывается. Как можно поступить в данной ситуации? Скрываться уже тоже нет сил - всегда присутствует страх осуждения. Нужна помощь.
Категория: Психолог
Добавлен: 13 января 2019 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-18 23:13
Здравствуйте, Станислав.
В 21 год стесняться признаться в чем-то родителям - это как курить в подворотне, боясь быть застуканным взрослыми. Старайтесь дорастить себя до паспортного возраста и данная проблема перестанет Вас волновать.
Владислав 2019-01-19 05:44
Хорошо, спасибо за разъяснение причины. А как можно дорастить себя до паспортного возраста? Буду признателен за ответ!
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2019-01-21 21:20
Нужна психотерапия, где человеку подробно разъясняют эти механизмы, обучают техникам релаксации, работы с эмоциями и другим методикам быстрого приведения себя в норму. Чрезвычайно полезной бывает работа по личностному росту, познанию своих сильных и слабых сторон, проработке жизненных сценариев, определению мечты и т. д.