Страх аллергии и АШ на обезболивающие и новые препараты

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, доктор, обращаюсь к вам, тк Аллерголог на сайте отвечает избирательно, я стала бояться принимать обезболивающие препараты, тк боюсь анафилактического шока и вообще аллергии, проблемы серьезные со спиной и нужно лечение а я не могу. Летом принимала Мелоксикам (раньше его то же принимала) и через сутки после последней таблетки отекла слизистая носа, пошла к Лору, та услышав, про таблетки, решила, что у меня аллерг. Реакция и напугала, что возможно на все нпвп, хотя никаких обследований не проводила. Теперь у меня страх, еще и начиталась всяких ужасов про АШ. Недавно применяла Диклофенак в свечах, через час показалось что появился ком в горле, приняла антигистамин, испугалась, позвонила в неотложку, там посоветовали успокоительное принять. Теперь и диклофенек боюсь, но боли все сильнее. Лечение ПТ, это длительно, что можно сделать? Спасибо.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-12-14 19:31
Здравствуйте, Ольга. Для того чтобы справиться с данным состоянием нужно очно или онлайн по видеосвязи обратиться к врачу-психотерапевту и начать курс психотерапии. Один из подходов в борьбе со страхами - десенсибилизирующая терапия. Но у каждого специалиста свои зарекомендовавшие себя методы. Хорошо, если будет сочетаться индивидуальная работа с групповыми методами.