Столбняк через мозоль

Спрашивает: Ееатерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад с открытыми глубокими мозолями голыми ногами ходила в грязных ботинках, лежали в куче других грязных ботинок, боюсь столбняка, кто-то рассказывал, что может попасть даже через пыль. Был отёк и краснота вокруг ран. Сенолня уже почти зажили, но появились неприятные ощущения в спине, тяжесть глотания и дыхания. Как быть? Привику ставили в 7 лет, сейчас мне 18. Стоит ли ехать в мед. Пункт. Очень переживаю.
Категория: Хирург
Добавлен: 9 октября 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, вам необходимо пройти вакцинацию от столбняка в плановом порядке.