Столбняк через маленькую царапину

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, у ребёнка не хватает прививок от столбняка, последняя прививка была в 1,7, дальше не ставили из за мед отвода. Его ещё и не сняли. По столбняку нужна ревакцинация. Вчера ребёнок поцарапал ногу об дверь в подъезде, царапина не глубокая, маленькая (фото прилагаю) опасна ли такая царапина в плане столбняка? Дверь эта грязная, уличная, и местные кошки облюбовали ее, метят на неё.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 14 мая 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-05-14 18:35
Настя! Профилактикой столбняка занимается врач детский хирург. Получите у него осмотр и рекомендации. Всего доброго.