Стоит ли верить версии врача

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, задержка 10дней, цикл 28 дней, в декабре так же была задержка 7дней из-за недоросшего эндометрия как мне объяснил врач, поставили эндометриоз, потом январь и февраль месячные были и вот сейчас опять их нет 10дней, ПА всегда защищённый а именно презерватив + прерванный акт, именно два этих способа сразу, тоесть можно сказать, что вероятность так забеременеть 0%, но когда была у врача прошлый раз в мою первую задержку сказала, что в презервативе есть микропоры через которые может пройти сперматазоид из смазки мужчины, скажите есть ли повод сдавать хгч и есть ли риск забеременеть таким способом?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 марта 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-09 16:09
Добрый день, Ирина.
Нет, так забеременеть нельзя. И вообще не нужно использовать при применении презерватива ППА. Сделайте УЗИ для начала.