Стоит ли верить сонникам?

Спрашивает: Женя
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте, хочу спросить, стоит ли верить в сонники? То есть реально ли сновидения могут что то предсказывать или гоаплрить о чем либо? Мне сегодня приснилось, как я разбивала яйцовилкрц в тарелку, вроде бы ничего необычного, но в интернете написано разное, и очень плохие трактовка и хорошие. Чему верить? И стоит ли вообще?
Категория: Психолог
Добавлен: 20 апреля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-04-20 17:02
Здравствуйте, Женя.
Нет, сонники не отражают настоящее положение дел. Поэтому их трактовка и разнится.
Сон - это часто проекция наших вытесненных мыслей и желаний, только представленный в метафоричном виде.
Никто не может интерпретировать сон кроме Вас самих. Расшифровать сон можно на консультации с психологом или психотерапевтом очно или по скайпу.
Возможно, возникнет желание поработать над своими эмоциями.