Стоит ли сдавать макропролатин
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, врач сказал сдать кровь на макропролатин. Последний раз он у меня был 603.2. Но в центре сказали что это низкий пролактин (до 700 ме/мл) и что сдать на макропролактин не имеет значения. Т. К он сдается если пролактин выше 700 ме/мл. Тест не будет иметь никакого значения. Скажите, стоит ли мне его сдавать?
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте. Действительно, при указанном уровне пролактина имеет место симптоматическая гиперпролактинемия, при которой уровень макропролактина не принципиален