Стоит ли общаться с родителями мужа?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У моего мужа есть брат-близнец, и у него есть семья (жена и дочь). У моего мужа с братом с детства соперничество, нет дружеских отношений. С семьей брата мы особо не общаемся и не дружим. Мне не нравится ходить в гости к родителям мужа на семейные праздники, так как там всегда хвастливый брат и его болтливая жена. Мы с мужем не такие общительные, и я чувствую себя в их компании лишней, чужой. Свекры общаются за столом в основном с ними, с ними им будто бы интереснее что ли, с ними чаще и видятся, выезжают на совместные прогулки по магазинам и развлечениям, так как у брата есть машина. У нас нет машины, и мы всегда сами по себе, в стороне от них, с собой они нас не зовут. Может нам просто смириться с таким отношением? И жить только своей личной жизнью? В разговорах со свекровью не могу общаться, она постоянно говорит о семье брата, о их жизни. Я им не завидую, но мне просто не интересно слушать о них все сподряд, и о том, какие они хорошие. Не хочу навязывать им разговоры о нашей семье, чувствую им это не особо интересно. Как нам быть? Стоит ли посетить семейного психотерапевта? Заранее спасибо!
Категория: Психолог
Добавлен: 8 февраля 2022 года

2 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 05:11
Здравствуйте, Екатерина.
Вашм не нужен семейный психотерапевт.
Если не интересно общаться друг с другом ни вам  ни им, то, конечно, стоит переключиться на свою собственную жизнь, Ваших родителей и общих друзей.
Это просто обоюдное решение, кт не требует вмешательства специалиста.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2022-02-09 09:11
Екатерина, читайте ответ на свой запрос.