Чувствую себя на окраине жизни

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. У нас с мужем разное материальное положение изначально. И меня, это давит, так как я понимаю, что мне не угнаться за ним и я чувствую себя как будто все время на
окраине. Вот конкретный пример: сейчас произошла покупка квартиры из средств наших, его мамы и его брата. Записали собственниками мужа и его брата. Понятно, что собственность мужа и моя тоже, я чувствую какую то ущербностьНо и предыдущая квартира тоже записана на него, хотя доли практически равны. У моей семьи нет столько денег, мне так помочь не могут, а муж не хочет полагаться только на наши силы. Как мне успокоиться? Я не понимаю своих эмоций.
Категория: Психолог
Добавлен: 10 апреля 2021 года

7 ответов

Марина, добрый день!
Возможно ситуация с квартирой у вас вызывает недовольство, неуверенность и ущербность (вы об этом написали)

Вы обсуждали с мужем ваши потребности?

Тем более, что если вы вносите часть своих средств (даже если меньше чем муж), вы имеете право на то, чтобы квартира была и на вас, и на мужа записана. Чтобы потом не остаться без жилья.
Тем более, что равноправные, зрелые и взрослые отношения в семье не подразумевают, что вы обязаны зарабатывать на равных.

Как бы вам хотелось чувствовать в таких отношениях?
Марина 2021-04-10 17:46
Мог быть вариант купить квартиру в строящемся доме в области, потом продать все и переехать в Мск. Но этот вариант даже не рассматривался. Наверное, я бы хотелачтобы как вкладывать наши с мужем деньги решали мы, а не он со своей мамой. Но этого не происходит. Наверное, в этом проблема.
Марина, чтобы это происходило (решение принимали совместно), как могли этого достичь?
Что зависит от вас, а что от мужа?
Марина 2021-04-10 18:02
Вот тут я не понимаю как быть. Я ему говорю как хочу. Но у него есть мама с которой они тоже что то решают. И их решения перевешивают.
Возможно ваш муж зависим от мамы.
Вы обсуждали на "берегу" ваших отношений, как будет в ваших отношениях и семье?
Сколько лет вы браке?
Марина, в вашем случае важно поработать с психологом в полноценной консультации для уверенности в себе и, чтобы вы для себя сами определили варианты взаимодействия с мужем.
Также будет эффективна семейная консультация.
Если вам подходит моя кандидатура, можем поработать в онлайн режиме.
Важно, чтобы вы не уходили в страдания и ощущение ущербности. Вы достойны счастья)
Марина 2021-04-10 18:45
На берегу не договаривались, на тот момент такой близости у них не было. В браке мы 8 лет, а до этого были знакомы и общались с2005г. Их сближене началось после нашего переезда в Москву. И длится до сих пор.
Мне писать в личные сообщения на счет консультации?
Марина, можете мне написать мне в WhatsApp, вайбер или телеграм +79034037632
irinam05 - это мой скайп