Стоит ли делать операцию при беременности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, беременность 22 недели. Травматолог поставил диагноз гонартроз правого коленного сустава и жидкость в колене. Жидкость уходит с помощью процедуры "магнитотерапия", но боль в суставе есть. Врач назначил внутрисуставное введение гиалуроновой кислоты в коленный сустав. В противопоказаниях везде стоит, что при беременности и в период локации нельзя проводить процедуру. Стоит ли делать в данный момент операцию или лучше отсрочить?
Добавлен: 15 января 2020 года

1 ответ

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-01-16 04:52
Здравствуйте! Лучше обойтись консервативным лечением - физио, массажи, фиксаторы