Стоит ли делать ирригоскопия?

Спрашивает: Инна Владимировна
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня давно побаливает справа 10-15 см от пупка, в области ануса небольшой зуд. Анализ на дисбактериоз показал снижение количества E. coli Lac(+), Enterococcus app.,Lactobacillus spp. Общий анализ кала в норме все. Что у меня может болеть справа и нужно ли мне делать ирригоскопию? Или это может болеть киста яичника, которая имеется?

Категория: Проктолог
Добавлен: 13 июня 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-06-14 09:20
Прямых показаний для ирригоскопии не вижу, если хотите обследовать толстый кишечник, то более информативнее будет колоноскопия