Стимуляция Гонадотропином Хорионическим

Спрашивает: Алиса
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, зимой у меня был диагностирован поликистоз. Запланировали беременность, проходила лечение у гинеколога. Сейчас была стадия стимуляции овуляции клостилбегитом, потом уколы гонала ф 75 в живот. И потом один укол Гонадотропина Хорионического 3 тыс. Ед. Подскажите пожалуйста достаточно ли 3 тысяч, а то я везде читаю, что обычно назначают от 5 до 10. И куда должен делаться этот укол? Врач мне просто сказал, что сделать укол, а сегодня в процедурном кабинете у меня спросили внутримышечно или подкожно его делать. Я сказала, что не знаю и мне сделали внутримышечно. Правильно ли это, будет ли эффект?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 октября 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:34
Здравствуйте. Доза обычно 5-10 тыс. Какой размер фолликула?
Платная консультация
Олеся 2017-10-05 13:39
Вчера самый большой был 20 мм, ещё несколько по 17-18 мм
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-10-05 13:41
Укол сделан вовремя. В овуляцию идет фолликул от 18 до 25 мм. Но вот доза. Вопрос. Обычно 5-10 тысяч. Укол необходимо делать в жировую прослойку, примерно “ отступив” 5 см от пупка. То есть - подкожно, в принципе.
Платная консультация
Олеся 2017-10-05 13:41
Вчера самый большой был 20 мм, ещё несколько по 17-18 мм