Стг повышен
Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Впч
Здравствуйте, после эскапела сдала гормоны т. к. появились липомы в груди, атеромы отправили сдавать. Стг превышен, что то нужно предпринимать или это из-за моего высокого роста, я 182 просто, читала что нужно мрт гипофиза делать
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Кристина.
Нет, это не норма для любого роста. Для начала стоит повторить анализ крови на СТГ + досдать анализ крови на ИФР-1. Если отклонения сохранятся, то нужно будет обратиться к эндокринологу в очной форме для определения тактики дальнейшего обследования.
С уважением, Надежда Сергеевна.