СТГ недостаточность
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте! У дочки стоит диагноз гипофизарный нанизм, делаем инъекции гормона роста. В данный момент еще есть задержка полового развития. Интересуют следующие вопросы, наш эндокринолог на них точно не может ответить, т. к. она ведет только детей, со взрослыми не сталкивалась
1. Как скажется нехватка ГР в дальнейшей жизни? Нам сказали, что бесплатно выдавать ГР будут только до 18 лет, что сейчас главное вырасти.
2. Действительно ли люди с СТГ недостаточностью, грубо говоря, жиреют?
3. И можно ли обойтись без этого ГР?
Категория: Детский эндокринолог
3 ответа
Здравствуйте, Мария.
Я также работаю только с детьми до 18 лет, поэтому эти вопросы Вам лучше задать взрослому эндокринологу.
С уважением, Елена Трофимовна
Платная консультация
Мария 2019-07-10 11:12
Ой, я вроде просто эндокринолога указывала. Видимо модератор из-за возраста перенаправил к детскому. Мне заново тему опубликовать?