Стертый оргазм
Спрашивает: Рина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Добрый день! Мне 42 года, 21 год замужем, партнёр один. Полтора года назад начали пропадать приятные ощущения от секса. Оргазм и увлажнение есть-удовольствия нет. Сейчас ощущения полностью сошли на нет. Оргазм-как чихнуть. Нет ни моральной, ни физиологической разрядки. Ощущений от прилюдии тоже нет. При мастурбации картина такая же. По гинекологии обследована, без патологий. Я в отчаянии. Что делать? Спасибо!
Категория: Сексолог-андролог
5 ответов
Нужно начинать с очной консультации сексолога. Причины могут быть как психогенные, так и органические
Платная консультация
Рина 2019-01-28 13:45
Спасибо за ответ. Какую органику надо исключить в первую очередь? Что бы идти к специалисту уже с чем то на руках.
Нужно исследовать общий тестостерон, ФСГ, эстрадиол, ТТГ, пролактин, патологию поясничного-крестцового отдела позвоночника
Платная консультация
Рина В течение года прошла все эти обследования. Гормоны в норме полностью, фертильность высокая-до климакса ещё далеко, по мрт пояснично крестцового отдела никаких патологий, что странно для моего возраста.
У меня мозг как будто перестал воспринимать сексуальные импульсы. Кстати, общий фон чувствительности к жизненны. Событиям тоже снизился значительно.
Обратитесь очно к сексологу. Объем необходимых исследований он сообщит после консультации