Стеноз ДПК пилородуоденального канала
Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, у меня язвенная болезнь ДПК, осложненная рубцовым стенозом пилородуоденального канала, РДЛ 2-3 ст. В интернете я прочитала, что предотвратить появление спаек, грубых рубцов и стеноза кишечника в тяжелых случаях язвы ДПК поможет Calcium fluoricum. В случае, если стеноз привратника уже образовался, Calcium fluoricum иногда рассасывает его. Какая доза Calcium fluoricum применяется при лечении стеноза? Так же у меня острый эрозийный гастрит. Неопасно ли лечении Calcium fluoricum при моих заболеваниях? Есть ли противопоказания? Можно ли принимать это лекарство одновременно с лекарствами, которыми прописали врачи (рабепрозол, денол и т. д.)?
3 ответа
Здравствуйте, принимайте Calcium fluoricum 6С по 1 крупинке через час после ужина 1 месяц.
Не опасно ли лечение Calcium fluoricum при моих заболеваниях?
Могут быть обострения старых проблем. Я вам назначил минимальную дозу, чтобы не вызвать сильные обострения.
Есть ли противопоказания?
Нет.
Можно ли принимать это лекарство одновременно с лекарствами, которыми прописали врачи (рабепрозол, денол и т. д.)?
Можно. Нельзя пить кофе, алкоголь и мяту.
Есть ли противопоказания?
Нет.
Лена 2018-03-11 00:35
Может обострится язва дпк и гастрит? А можно ли при остром эрозивном гастрите принимать это лекарство?
Можно принимать одновременно с лекарствами: денол, рабепрозол.