Стеатогепатоз

Спрашивает: Сергей+++++
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Врач гастроэнтеролог диагностического центра поставила диагноз: Стеатогепатоз, хронический поверхностный гастрит, субремиссия, хеликобактериоз.
Назначила лечения, дополнительно ко всему эссенциале форте-н по 2капс 3 в день, 2-3 месяца. Затем гепатопротекторы (резалют про или фосфонциале или гептрал или урсосан) 2 курса в год.
Вопрос: Сколько времени курс к примеру урсосан? По сколько капсул пить и сколько времени?
Теги: хронический стеатогепатоз
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 июня 2014 года

1 ответ

Венцковская Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2014-07-01 11:34
Здравствуйте! Доза в идеале должна подбираться индивидуально. Стандартный прием урсосана - это 2 к. В сутки(или однократно на ночь, или 2раза в день, за пол. Часа до еды.).