Ставят замершую под вопросом?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите как мне действовать? Месячные начались 29.04. обычные. По узи 26.05 ЖТ есть, овуляция подтверждена, примерно 23-25 мая была. С 26.05 была на утрожестане, 04.06. сдала ХГЧ - 1,9, отменила утрожестан, несколько дней была мазня. 09.06. повторно ХГЧ-3,6 и начались месячные (шли до 13.06), слабее чем обычно и грудь болела. 13.06 тест слабоположительный, 14.06 хгч - 16мед/мл; 16.06 - ХГЧ - 27мед/мл, прогестерон 0.4 нмоль/л. Что с прогестероном, я никогда не видела таких показателей? Начала утрожестан, по 200 - 2 р/д. 18.06 - ХГЧ - 34мед/мл, 20.06 - ХГЧ - 54мед/мл, 22.06 - ХГЧ - 72мед/мл. Отменила утрожестан, на узи беременности не видят нигде, трубы не расширены, эндометрий 3,6 мм, ЖТ отсутствует. Ничего не болит, выделений нет. Внематочная под вопросом, предлагали сразу отправить на скорой в стационар - отказ написала. Каковы мои дальнейшие действия, чем мне сейчас помогут в стационаре? Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-06-24 12:00
Здравствуйте! Могут провести диагностическую лапароскопию для поиска плодного яйца