Ставят туберкулёз
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит
Здравствуйте, по кт два месяца назад поставили очаговый ТБ верхней доли левого лёгкого, назначили лечение, пропив таб 2мес и сделав контроль кт, показало без динамики 2-3мм очаги. Стоит дерево в почках, бронхиолит. ПЦР, дт, мокрота всё отриц. Сейчас пришёл анализ мочи плохой, превышены лейкоциты и бактерии сказали. УЗИ почек в норме, делала нед назад. Уролог сказал может быть ТБ почек. Но если я пила таб, они же должны были помочь. Кровь в норме. Уже не знаю, что и думать (
Категория: Фтизиатр
Добавлен: 7 декабря 2022 года

7 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
фтизиатр 2022-12-07 19:25
Для исключения туберкулеза почек надо сдать анализ мочи на микобактерии. Набрали массу тела?
Марина 2022-12-08 00:18
Здравствуйте, нет вес стабилен.
Анализ мочи сдается не только раз. Назначен ли Канефрон? Сколько пьт чистой воды?
Марина 2022-12-08 07:21
Здравствуйте, Канефрон сказали ну просейте. Воды пью 1-1, 5 л
Пришёл первый отриц анализ на бактерии ТБ в моче.
Также хорошо вычищает щелочное питье типа Ессентуки 4 или Нагутская 1-2 пара в неделю, не более
Марина 2022-12-08 08:32
Спасибо, за ответ.
Спасибо за Ваш отзыв и поддержку сайта,!