Ставить ли прививку БЦЖ первый раз в 6 лет

Спрашивает: Надежда
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Ребенку 6 лет, предстоит послезавтра ставить БЦЖ в первый раз(после Манту, каждые полгода делали всегда отрицательное. Поставили прививки АДС, корь, паротит, полиомиелит, менингококовую. И какую прививку БЦЖ, БЦЖ М могут сейчас поставить ребенку. И есть ли смысл ставить эту прививку сейчас, боимся осложнений. Спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-08-20 21:34
Добрый день.
Да, БЦЖ нужно делать, так как это будет иммунитет от туберкулеза