Статические пятна?
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, 3.5 года назад я родила ребёнка, примерно через год после этого проявился папиломовирус в зоне бикини. На слизистой образований нет, на мой взгляд. Только на лобке и губах половых. Обязательно ли их удалять, как считаете? В целом они мне не мешают. Но самый главный вопрос о другом новообразовании. Гинеколог при осмотре сказал, что это не родинка и не папиллома, дословно " старческое пятнышко", как вы считаете, что это на самом деле? Мне кажется оно немного увеличилось в объёме. Фото добавлю, заранее благодарна.
2 ответа
Здравствуйте.
Родинка выглядит доброкачественной, это простой пигментный невус с неравномерным распределением пигмента. Опасности в плане онкологии нет.
При любом изменении размера, формы или цвета нужно проводить дерматоскопию.
Платная консультация
Алена 2022-02-15 09:58
Наталья Геннадьевна, спасибо за ответ, а что вы как онколог скажете о папиломах?