Старческие проблемы с кожей "песок сыплется"

Спрашивает: Виталий
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Хронические заболевания: Анемия, двойной порок сердца, диабет, Гипертония, перелом шейки бедра
Здравствуйте. Моей маме 86, она лежит уже 2 месяца после перелома шейки бедра. В операции ей отказали из за полного букета заболеваний, таких как Гипертония, порок сердца, диабет, и пр. Со всем этим она уже смирилась, но вот новая напасть. Она утверждает, что из под кожи постоянно "вылазят" какие-то образования, как песок. Мне рассмотреть не удалось, но она непрерывно сковыривает их с кожи и бросает на пол, утверждая что они практически тут же появляются снова на тех же местах. Это лицо, брови, ноздри а так же другие части тела. Зуд при этом не значительный. После сковыривания естественно выступает жидкость итд. Обратиться к дерматологу проблематично, ведь мама находится в частном пансионе, не ходит. Что это может быть, и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-13 17:23
Здравствуйте Виталий

Судя по описанию, это вариант психического расстройства (типа дерматозойного бреда).

Необходима консультация психиатра.
-1