Staphylococcus epidermidis +++ в мазке

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, в мазке на бактериальную флору высеялся Staphylococcus epidermidis +++. Требует ли лечения такая ситуация? Присутствует зуд, жжение, частое мочеиспускание, боли при п/а. Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

6 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 19:57
Здравствуйте! Да, Вам необходима антибактериальная терапия
Платная консультация
Ирина 2019-04-27 20:38
Спасибо Вам за ответ. Подскажите, мужу тоже нужно лечение? Проверка на чувствительность показала, чувствителен к Линезолид Чувствителен
Клиндамицин Чувствителен
Амоксиклав Чувствителен
Цефуроксим Чувствителен, что из этого лучше и в каких дозировках можете подсказать? Огромное спасибо????
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 21:17
Возьмите Ацгментин 875125 по 1 табл 2 раза в день 5 дней и мужчине тоже. Во время лечения половой жизнью не жить
Св. Вагиферон 10 дней вагинально.
далее св гинофлор Э также 10 дней
Платная консультация
Ирина555 2019-04-27 22:06
Маргарита Гегамовна, спасибо. Все записала. Буду лечится. Можно на последок поинтересоваться Вашим мнением, просто очень сильно беспокоит этот вопрос, так как с мужем расходились, не жили почти полгода, и вот сошлись и начались у меня эти признаки (зуд, жжение, боль при п/а), то есть могла ли у меня так флора отреагировать, поменяться/"испортиться" в следствии возможного его п/а с кем-то третьим лицом (женщиной), возможно как перекрестная флора, или не знаю как назвать, он говорит, что ничего ни с кем не было, но. Есть сомнения. Или это могло на какой-то другой почве начаться. Может это вообще ни с проста начаться
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-27 23:33
Просто Ваша микрофлора отвыкла от его микрофлоры, возможно был ещё снижен иммунитет. Вот и получилось нарушение микрофлоры- не более того. За Контакты с другими женщинами даже с натяжкой в вашей ситуации ничего назвать нельзя. А на самом деле главнее физического контакта Психологический. Раз уж вы сошлись со своим мужчиной, значит вы нужны друг другу- это дорогого стоит. Не накручивайте себя там, где ничего изменить и ни на что повлиять нельзя. А тем более доказать.
Платная консультация
Ирина555 2019-04-27 23:39
Вы правы на 100, нет на 1000%, главное теперь здоровье поправить. Спасибо, и всего-всего Вам хорошего)