Стамотит, язвы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, появился стамотит, уже около недели. Лечу холисалом, таблетками от горла(рассасываю), и начала антибиотик. Не помогает ничего. Кушать не могу, говорить больно, подскажите, что можно ещё?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 9 января 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-01-09 11:36
Антибиотик не нужен, т. к. это проявление вирусной инфекции. Холисал можно оставить, если он облегчает боль. Антибиотик отменить. Полощите полость рта 0,02-0,05% раствором хлоргекседина по одной столовой ложке по одной минуте 2-3 раза в день. Через 3-5 дней должно стать значительно легче, через 7-10 дней всё должно восстановится. Отпишитесь через три дня.