Стал кончать без эякуляции - что за ерунда?!

Спрашивает: Алекс
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Игорь Тадеушевич, доброго вечера!
Помогите, пожалуйста, советом, очень странная ситуация - когда мастурбирую, доходит до оргазма - напряжение, нарастающее в пенисе, спадает (как при обычном оргазме раньше), но сперма после этого не выделяется!
То есть она выделяется во время начала мастурбации, потом напряжение становится пиковым, и сбрасывается без выделения спермы!
После такого "оргазма" член, как полагается, опадает.

Это очень странно, еще недавно все было нормально. Как происходит при сексе - узнаю только через пару дней.

Почему так происходит, что за странности?! Это плохо?!

PS: Несколько моментов, которые, возможно, могут иметь значение:
1 - Я часто практиковал доведения себя до порога и сбрасывания напряжения (при мастурбации) - для контроля за ПЭ
2 - Остались небольшие остаточные явления от баланопостита (не от полового акта, а гигиенической неосторожностью) в виде небольшого покраснения уретры. Но даже когда краснота была выраженной (до лечения) - все было хорошо.

Помогите, пожалуйста!
Добавлен: 23 октября 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-10-23 08:56
Скорее всего у вас ретроградная эякуляция(семя забрасывается в мочевой пузырь). Причины разные. Для начала воздержитесь от секса и мастурбации на неделю и понаблюдайте. При необходимости посетите очно уролога