Стафилококк в мазке
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдала анализ на бак посев в 35 недель беременности, обнаружили золотистый стафилококк менее 10*3 кое скудный рост (патогенно).
До этого сдавала все анализы, в том числе и посевы и никогда ничего не было, половой жизнью сейчас не живем, в период беременности.
Смущает то, что анализ был сдан 4 апреля, но дата поступления образца в лабораторию 7 апреля, а дата готовности 13 апреля, то есть очень длительно он не был принят в работу и потом ещё делался прилично по времени.
Подскажите может ли иметь место ошибка лаборатории в данном случае? И сильно ли опасен в принципе стафилококк в таком количестве? Также назначены свечи клион д для лечения, будет ли этого достаточно? Роды предстоят посредством кесарева сечения.
4 ответа
Добрый день.
Количество бактерий допустимо.
В лечении нет необходимости, тем более клионом Д.
Количество бактерий допустимо.