Стафилококк в гинекологическом мазке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, летом 2022 года у дочери 9 лет, появились выделения зелёного цвета, сдавали анализы, в мазке был обнаружен стафилококк, пролечились антибиотиками, помогло. Прошло пол года и снова тоже самое, почему это происходит? Как этого можно избежать? И как лечить? Прикладываю результаты свежих мазков. Заранее благодарю!
Добавлен: 18 февраля 2023 года

1 ответ

Анна Романовна Ищенко 2023-03-17 00:55
Стафилококк это нормальная флора. Развивается при угнетении иммунитета или при попадании грязи в половую щель.