Фемофлор16 при беременности 14 недель. Расшифровка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать анализ "исследование биоценоза урогенитального тракта фемофлор 16". У меня беременность 14 недель. Бактериология из цервикального канала роста микрофлоры не обнаружено, пап мазок заключение цитограмма невыраженного воспаления. Клетки с признаками атипии в достаточном материале не обнаружены. Мазок гинекологических (vagina) лейкоциты 5-10 все остальное не обнаружено или отсутствует. Мазок гинекологический (cervicalis) лейкоциты5-10 все остальное не обнаружено или отсутствует.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-06-01 11:00
Добрый день, Елена.
Большое количество гарднереллы и других условно - патогенных бактерий.
Необходимо лечение.
Так же обнаружена уреаплазма в допустимом количестве.
Платная консультация
Елена 2018-06-04 15:59
Добрый день. Спасибо большое за ответ. У меня ещё вопрос, а может ли на моём сроке при таком анализе быть незначительные кровянистые выделения. Сегодня назначили свечи клиндацин. Подойдут ли они для лечения? Ещё раз спасибо за ответы.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-09 20:20
Извините, доктор упустил Ваш вопрос.
Выделений кровянистых на этом фоне быть не должно.
Интравагинальное применение Клиндацина при беременности возможно только в том случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. Клиндамицин проникает через плацентарный барьер в кровеносную систему плода.