Стафилококк у маленьких детей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Женский
Возраст: 3 и 5 лет
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у меня двое маленьких детей одной 3 года, другой 5 лет. Пришли анализы подскажите стоит ли лечить золотистый стафилококк у нас врач говорит что лечить не нужно. Посоветуйте и если нужно то пропишите лечение.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 19 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-05-24 17:36
Дмитрий! Стафилококк следует пролечить девочкам. Но лечение проводите бактериофагом стафилококковым. Капать следует в нос. В инструкции есть правила такого приема.