Стафилококк тотальный

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня в мазке из, простите, влагалища обнаружен стафилококк гемолитический в концентрации 10+04КОЕ. Гинекооог назначила антибиотик в свечах, но я тут вычитала, что он живет во всем организме и переносится кровью, кроме того у меня появляются мплкие прыщики на лбу и на руках, иногда немного тошнит. Я подумала, может он у меня и в кишечнике живет и на коже. Подскажите, если я сдам мочу на бак посев, так можно будет понять превышена ли у меня в организме в целом концентрация в целом этой бактерии?
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, если бы он переносился кровью, то это уже сепсис. Если он будет в посеве мочи в концентрации менее 10 в 5, то его системно лечить не нужно