Стафилококк при беременности

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, в мазке на флору обнаружен обильный рост гемолитического стафилококка. Беременность 31 неделя. Опасно ли это для плода? Что может быть? Назначили таблетки эритромицина. Можно ли вылечить стафилококк? Может ли заразиться ребенок внутриутробно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-02-04 19:37
Здравствуйте! Не пролечитесь антибиотиками и все будет хорошо! Не переживайте!