Стаффилокок в мазке

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, сдала гинекологический мазок, в нем обнаружились стафилококки, хоть там и написано что их количество не превышает лактобактерии и все нормально, но у меня слабый иммунитет и чуть что лезут болячки, хотела бы спросить как все таки этого стафилококка вытравить у себя
Категория: Венеролог
Добавлен: 26 декабря 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-12-27 08:18
Здравствуйте

Стафилококки это нормальные члены нашей микрофлоры.

Травить их не надо. Они защищают наш организм от других патогенных бактерий.