Мазок из уретры. Красная моча

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Здравствуйте, ровно сутки назад сдавал мазок из уретры, до сих пор ощущение дискомфорта в канале. А сейчас пошел в туалет, моча слегка красноватая, как будто с примесью крови. Скажите, это нормально или есть повод беспокоится, просто у меня больные почки. И если это не из за мазка, значит мне нужно срочно к врачу- нефологу.
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 января 2019 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-05 09:39
Здравствуйте. После сдачи мазка 1-2 суток в уретре может быть чувство дискомфорта(это нормально). Но изменение цвета мочи- повод для беспокойства, тем более у вас имеются проблемы с почками. Поэтому рекомендую очно обратиться к врачу урологу.
Сергей 2019-01-05 09:46
На другом ресурсе вычитал, что сутки-двое, могут быть кровавые выделения из за мозка. Я правильно вас понимаю, что такого быть не может? И кровь через сутки образоваться уже ни как не может?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-05 10:59
Большое значение имеет то, чем вам брали мазок. Если мазок брали современной петлей с пластиковым наконечником, то ею довольно проблематично расцарапать уретру до крови. Но в некоторых государственных больницах еще остались металические петли(еще со времен СССР), которыми продолжают пользоваться(предварительно их стерилизуя), ими вполне можно повредить уретру до крови. В любом случае, все эти явления должны пройти ч/з 2-3 дня. Если за это время не будет улучшений, то необходимо обратиться к врачу.
Сергей 2019-01-05 11:00
Спасибо большое.
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2019-01-05 13:34
Пожалуйста, здоровья Вам.