Ссыпь, зуд, долго не проходит

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте! В детстве был диатез, потом прошел и сейчас только весной у меня всегда появляется аллергия, видимо на цветение, пыльцу. Раньше всегда лечила Тавегилом и сразу все проходило, особо дискомфорта никогда не доставляло. Где-то месяц назад появилась моя аллергия, как обычно, мелкие болячки прошли сами по себе и очень быстро, но осталось небольшое пятно сыпи, потом разрослось побольше. Так как Я БЕРЕМЕННА(второй триместр), Тавегил сейчас принимать не могу. Йод и зеленка не помогают. Пятно такое только одно на всем теле, на руке. Больше нигде никакой сыпи нет. К слову, сейчас при беременности очень хочется сладкого, каждый день по чуть-чуть съедаю, думала причина в этом, решила воздержаться, но меня хватило только на пару дней. Уж больно хочется сладенького. Но в принципе за эти пару дней никакой реакции не заметила. Смысла обращаться к дерматологу в нашем небольшом городке не вижу, так как всем беременным она почему-то приписывает только Оксолиновую мазь, и ничего кроме. Уважаемый доктор, подскажите, чем можно полечить при беременности такое высыпание. И может быть это все-таки из-за сладкого?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 13 апреля 2016 года

2 ответа

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-04-13 20:53
Добрый день.
Это очаговая экзема.
Не мочить!
Фукарцин а через 30 минут мазь Левомиколь смешанная 1: 1 с Бепантен кремом и так 2 раза в день 2 дня.
Потом напишите.
Кушайте сладкое)
Яна Буко 2019-02-01 16:46
Спасибо. Вопрос старый два года уже прошло. Но тогда вашу рекомендацию прочла и всё прошло за пару дней! Спасибо Вам!