Ссора с парнем, либо конец отношений?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, поссорились с парнем. С ним вместе 3 года, скоро собирались съехаться. Но вот произошло такое. Причина ссоры очень глупа, шли мы домой, я решила повредничать и поставила ему подножку неудачно и он даже не споткнулся. Зато в ответ, не со зла, конечно, поставил мне подножку, зато я как раз очень даже хорошо упала коленом и двумя руками на землю. Ударилась. После этого, конечно я психанула и сказала ему: " иди куда хочешь". Но тем не менее он довёл меня до дома, и ушёл. Обычно на прощание мы говорим друг другу, что любим друг друга, и обнимаемся. Конечно этого не было.
С этих пор он не выходит на связь. Что делать? Мне пойти на примирение? Или ждать, когда сам пойдет на уступки?
И я стала замечать, что мне в его присутствии интереснее в телефоне сидеть.
И на любую его фразу я могу ни с того ни с сего огрызнуться. Секса у нас тоже нет по его инициативе. Ну как, он есть. Один раз в месяц. А иногда и в 2 месяца.
Грубо говоря я так понимаю у меня закончился лимит обид и терпения, а также надежды, что он изменится.
Моё мнение для него не мнение вообще. Всё, что я скажу для него пустое место. Такое чувство, что мне не хватает заботы от него, просто не хватает любви, которую он ко мне будет проявлять. Я уже просто не могу. Что делать.
Вообще стоит продолжать это все?
Категория: Психолог

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-27 21:37
Здравствуйте!

По конкретной ситуации - не правы Вы. Ведь инициатором таких действий были Вы. Поэтому и шаги к примирению должны сделать Вы.

Другой вопрос - хотите ли вы этого или нет. Вот с этим нужно разбираться не по переписке, а в ходе беседы, общения. Вы можете сделать это очно или удалённо - онлайн.
Платная консультация
Арина 2022-09-27 22:11
Здравствуйте. Спасибо за быстрый ответ. Я не гордая. Прощение попрошу. Раз виновата я.
Я хочу, чтобы ко мне просто прислушиваюсь. При любом разговоре на тему того, что моё мнение для него ничего не значит. Он просто отвечает, что то типа: "успокойся, что ты опять? "
Соболь Андрей Аркадьевич
психолог 2022-09-28 07:21
Страйтесь донести до Вашего молодого человека свои мысли и пожелания так, чтобы он понял Вас. Без лишних эмоций и без выяснения кто прав, а кто виноват.