Срыгивания у годовалого ребенка

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, ребенку год и месяц, практически с рождения на ив, продолжаются срыгивания. Начались с месяца, но обильных(фонтаном) никогда не было, переодичность уменьшается, но совсем не пропадают, ребенок может не срыгивать неделю или две, затем бывает пару раз немного и снова тишина. По неврологии все в порядке, ребенка ничего не беспокоит при срыгивании выплевывает и продолжает играть. Что делать?
Категория: Педиатр

3 ответа

Добрый день. Сделайте УЗИ желудка и пищевода, если будет рефлюкс - назначение лечения.
Платная консультация
Наталья 2020-09-21 14:08
Возможны ли срыгивания от переедания, срыгивает только когда съест больше обычной порции.
Конечно бывает. Желудок имеет определенный объем, все, что не вмещается, выходит обратно.