Срыгивание с яблок

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Перегиб желчного, атопический дерматит
Здравствуйте, у нас пищевая аллергия. Едим только цветную капусту, индейку, кукурузную вермишель, морковь, основное питание это смесь. Пробовали яблоко давать, но ребенок после него срыгивает. С чем это связано? Аллергия ли это или что то ещё?
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-09-13 12:46
Здравствуйте! Аллергия на яблоки- нередкое явление, она перекрёстна с аллергией на морковь, апельсины. Но сами яблоки тяжело перевариваются, их лучше запекать или отваривать.