Сростется ли кость в таком положении
Спрашивает: Виталий
Пол: Мужской
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Гемофилия " А"
Здравствуйте! 29.11.2018 от падения, я получил, перелом вверхней третит бедренной кости левой ноги. Поступил в травматологию, без смещения кости. 11 дней, бедро было без фиксации, так как, ждали когда спадет отек. 10.12.2018 была положена с вверху лангета, от голеностопа до паха. 18.12.2018 был сделан снимок, который, показал смещение вверхней кости в сторону. 27.12.2018 по 8.02.2019 находился на скелетном вытяжении, но смещение кости не ушло, и костная мозоль не образовалась. По причине, что у меня Гемофилия "А" и флигмома левого бедра, операция противопоказана. 18.02.2019 было принято решение, наложить мне скотчкаст гипс, от голени по пояс. И учится ходить на костылях с гипсом. Сделали снимок после наложения гипса, и он показал, огромное смещение, обломки кости, только приблизи слегка боками друг к другу. На данный момент, нога у меня укорочена на 8 см, обломки кости в гипсе болтаются, травмируя мягкие ткани и причиняют боль. Врачи утверждаю, что кость должна сроститсь. А если этого не случится, поидется мне всю жизнь провести в этом гипсе. Есть ли шанс, что кость сростется, или мне все таки придется, жить до конца своих дней быть в этом гипсе? Заранение спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Хирургическое лечение показано для восстановления опорной функции ноги