Сроки беременности

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться в вопросе по сроку беременности: акушерский срок - 38 нед. 4 д., по узи размеры плода соответствуют сроку 35 нед. 6 д.! (говорит ли это об отстовании в развитии? Или же ребенок просто генетически маленький?) А срок беременности по фетометрии 39 нед.2 д.! Как такое возможно? На какой же срок беременности ориентироваться на самом деле? Нарушений кровотоков по допплерометрии не выявлено, результаты ктг также 9 баллов из 10. Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2021 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-01-26 21:27
Здравствуйте! Размер плода и фетометрияя - это одно и тоже. Ориентироваться на срок выхода в декрет