Срок визита к гематологу

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте,
Мне 31 год. Два дня назад тест показал 1-2 нед беременности, по срокам эмбриональным 2 недели и 1 день с ДПО. 8 мес назад был выкидыш на 5 акушерской неделе. После выявили мутацию гетерозиготную Лейдена, и мутацию по филевой кислоте. Подскажите пожалуйста, когда лучше идти к гематологу- после узи у гинеколога- ттгда мне нужно млниториьь хгч и ждать 4 эмбр недель, или можно уже сейчас чтобы мне назначили какие-то препараты при лейдена?
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 4 июля 2019 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-07-04 17:31
Здравствуйте.
С такими мутациями вам нужно практически постоянно наблюдаться у гематолога. Состояние гемостаза нужно было проверить еще до беременности. Так что ждать не нужно. Чем раньше обследуетесь у гематолога, тем лучше. По показателям он решит вопрос о лечении.
Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2019-07-04 17:33
Александр Борисович, добрый день!
До беременности я прошла полное обследование. И по гемостазу все было ок. У гематолога также была. Но данная беременность совсем на маленьком сроке. Записалась к врачу. Большое спасибо!