Срочно! Тяжести при ицн

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня стоит песаарий шм 27 мм + открытие внутреннего зева до 5 мм
Сама шейка твердая
Сегодня случайно подняла сына на руки, весит 14 кг, подняла не стоя, я сидела на диване и подняла его к себе на руки.
Очень переживаю могла ли я навредить тем самым шейке?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-18 15:44
Добрый день.
Если вы не почувствовали смещение пессария, то ничего страшного нет.
Платная консультация
Марина 2019-02-18 15:52
Спасибо за ответ, нет не почувствовала, скажите нагрузка не такая сильная была если я сидела и подняла с положения сидя?
Переживаю не могло ли от такого однократного поднятия ещё больше стать открытие и укоротиться шейка?
Песаарий стоит низко сам по себе, Юнона
А если он сместится я как этотпочувсую, дискомфорт?
Ответьте пожалуйста на мои вопросы, очень переживаю.
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-21 22:00
Нет, так шейка не укоротится.
Почувствуете если сместится.