Срочно подскажите

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Бронхит, фарингит
Здравствуйте, опишу вкратце проблему. В январе была сильная простуда, перенесла на ногах. Был сильный насморк, прям текло из носа. Подлечилась пинасолом и вроде как прошло. Но, через время стала замечать, что насморк стал возвращаться: не капает, но какой- то застой и стекает в горло с с запахом и соленое. Видимо гной. Дело в том, что никогда в жизни не было гайморита и даже затяжного насморка. На сегодняшний день голова, область над бровями и пазухами- не болят, но все стекает в горло. Пропишите мне капельки, пожалуйста! Может протторгол? Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 17 апреля 2020 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 08:36
Здравствуйте, начните в нос Момат рино по 2 дозы 2 раза в день, промывайте нос солевыми растворами, потом протаргол можно 3к 3 раза в день. Синупрет внутрь по 2др 3 раза в день.
Лейла 2020-04-18 11:39
Спасибо большое за рекомендации! Скажите, пожалуйста, протаргол закапывать сразу после первого или, сначала, одно докончить, а потом уже другое? И сколько дней, пожалуйста.
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-04-18 12:21
Все лекарства используются параллельно, длительность момат 2 недели, синупрет 10 дней, протаргол 7дней