СРК, Геморой, Тромбоз. Запоры

Спрашивает: Диана Игоревна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Киста на яичнике справа. Частые позывы по маленькому(цистит-уретрит)
Добрый день.

Начну пожалуй с того что у меня из-за неправильного образа жизни развилось затруднённое опорожнение кишечника (запоры). Кал похож на козий, есть примеси слизи, (без крови). До этого я долгое время принимала антибиотики, а пробиотики нет. А не так давно к запорам добавилось чувство жжения во время опорожнения (как будто воспалено). Запоры то были то не были. Позже ко всему этому прибавилось что-то вроде тяжести-дискомфорта, в прямой кишке сдавливает что-то. Особенно плохо во время газов, они стали плохо выходить и когда не могут выйти тяжесть в прямой кишке удваивается, прям давит на сфинктер. Когда газы всё же выходят становиться лучше. У меня сидячий образ жизни (был). Ещё я заметила что сам сфинктер по окружности в некоторых местах теперь синеватый, (я знаю что это идёт воспалительный процесс). Поэтому весь этот месяц стараюсь придерживаться диеты (стол 5-й), плюс пропила 10 дней максилак и ставила свечи релиф, утром и вечером и после туалета. Когда свечи кончилась, я начала смазывать кишку гепариновой мазью (сегодня третий день смазываю) утром и вечером. Делаю в перчатках (перчатки мою с мылом) перед смазыванием подмываюсь с мылом. Так же выпиваю стакан воды за час до еды и так же пью отвар ромашки на тощак и вечером через два часа после еды. Улучшения есть, но не значительные, всё равно появляется тяжесть особенно после приёма пищи. Жжение тоже никуда не девается. Что это? СРК с гемороем или тромбоз прямой кишки? Или всё это сразу?
Категория: Проктолог
Добавлен: 23 февраля 2020 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2020-02-28 23:17
Здравствуйте, по вашим жалобам говорить о проктологической патологии не могу. Вам необходимо приложить все усилия для нормализации стула (он должен быть мягким по консистенции и регулярным, акт дефекации 2-3 минуты) и большинство симптомов пройдут.