Средний острый отит

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Не имеются
Здравствуйте. У взрослого средний острый отит с 2 сторон, уже 2 месяц. Врачи лечили: ушные капли, борн спирт, настойка календулы, турунды в уши с лекарством и мазью, ушные блокады, УВЧ, продувание, уколы с антибиот. После того, как произошла гиперемия ушей и всего лица, назначили МРТ (врач подозревал наличие гноя или жидкости). Хотели выполнять прокол перепонки. Но, МРТ не выявило ничего. Врачи диагностировали: причина гиперемия ушей и всего лица это- токсичные для уха вещества, капли, спорт, которые оказывали токсичное действие на слуховой нерв. Беспокоят боли в ушах, нарушение слуха, высокая темпа, гиперемия ярко-выраженная лица. Скажите пожалуйста, какое лечение дальше выполнять?
Категория: Лор
Добавлен: 13 октября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.

Увы, но адекватное лечение рекомендовать не могу. Тк не ясен точный диагноз.

Симптоматику описываете, не характерную для острого среднего отита.

Загрузите фото покраснений ушей и лица.
Человек аллергик?

Фото протокола МРТ височных костей

необходимо сдать общий анализ крови

Слух просто снижен илт есть ощущение задоженности, вакуума, есть ли шум в ушах?
Елена 2021-10-13 16:02
Человек не аллергик, на аллерг врачи брали анализы. Рентген и МРТ височных костей делали, загрузить результаты нет возможности, на руках пока нет. Из симптомов: боль в ушах, заложенность ушей, вакуум, как в трубу. Кровь сдавали: общий и биохимию. В крови увелич лейкоциты, соэ. Врач пояснил, что идет воспал процесс.