Средний объем тромбоцитов понижен

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: Нотта, хондроз, инсулинорезистентность.
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом показателей крови. Сдала по причине того, что нет сил. Утром встала и уже устала, сонливость и слабость, нет ощущения, что я отдохнула. Вроде и болячек нет, горло наступило время климакса, вес при росте 158 см уже 96 кг, болят суставы, болезнь ноттта большого пальца левой руки, шпора левойпятки(всё с Лёва), межрёберная невралгия с Лёва, головокружение ни с того ни с чего, боль в шее. Прохожу сейчас лечение у стоматолога. Стоит ли беспокоиться и к какому врачу обращаться? Благодарю.
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 12 июня 2023 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2023-06-14 19:42
Добрый день.

Снижение объема тромбоцитов м. б Дефицит витамина В12 и фолиевой кислоты. Учитывая жалобы - самая вероятная причина.
НАрушение работы печени - при ожирении - жирово гепатоз, фиброз. ОБратиться к гастроэнтерологу для обследования (эластометрия)

Спленомегалии.