Сработает ли вакцина от полиомиелита

Спрашивает: Анжела
Пол: Женский
Возраст: 1.8
Здравствуйте, недавно делали ревакцинацию от полиомиелита живой вакцины. Дочка сильно плакала, и немного вещества со слюной капнуло на одежду. Отчётливо видно было пятно. Скажите достаточно ли будет оставшейся вакцины для выработки иммунитета? И если нет, то как поступить. Повторная ревакцинация через 2 месяца, затем в 14 лет. Заранее спасибо.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 23 октября 2020 года

2 ответа

Карась Наталья Анатольевна
иммунолог 2020-10-24 12:59
Добрый день. В таких случаях не принято вводить дополнительную дозу. Предыдущих и последующих вак3цинаций будет достаточно
Платная консультация
Анжела 2020-10-24 13:38
Все поняла, спасибо большое!