Спринцевание перекисью при беременности

Спрашивает: Айгуль
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 34 недели. В 24 недели установили пессарии арабин. Регулярно пшикала эпиген спрей. На приёме у гинеколога при заборе бак посева она сказала, что пессарии забит выделениями нужно спринцеваться. Сказала промыть перекисью водорода! В аптеке продаётся 3% раствор, в каком соотношении разводить перекись с водой чтоб не было ожога? И безопасен ли такое спринцевание при беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 февраля 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-02-27 21:35
Добрый вечер, нельзя перекисью мыть, Вы убьёте всю флору и слизистую, возьмите Хлоргексидин, разводить не нужно.