Спринцевание хлоргексидином

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста: врач назначил после лечения спринцевание хлоргексидином (для профилактики после ПА). 1. Не вредно ли это, не будет ли раздражения от него? И после спринцевания обратно он вытекает уже белого цвета. 2. Значит ли это, что во влагалище ещё остались бактерии? Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-08-18 15:22
Здравствуйте. Не рекомендую. Современная гинекология отходит от спринцевания в принципе